Соревнования по дрон-рейсингу, гонки беспилотников пройдут в Дубае. Они запланированы на следующий год и называются World Drone Prix. Победитель соревнования получит главный приз соревнований — один миллион долларов.
Об этом сообщает местное издание Khaleej Times.
Всемирная организация гоночных дронов запланировала проведение мероприятия World Drone Prix на март 2016 года. Официально соревнование откроют 10 марта. А первые гонки пройдут уже на следующий день.
20 декабря опубликуют регламент соревнования и свод правил. Этап квалификации на гонки стартует 1 января следующего года.
Для допуска команд к соревнованиям существуют определенные правила. Команда должна состоять из не менее пяти человек: капитан команды, оператор беспилотника, навигатор, а еще двое будут отвечать за техническое обслуживание дрона.
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов
На улице мороз, а дети вынуждены идти в школу: родители возмущены форматом обучения
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Читайте также: Студент покатался на беспилотнике (видео)
Также у команды должен быть по крайней мере один спонсор. Те участники, которые смогут преодолеть квалификационный этап, отправятся в начале марта в Дубай. Там они проведут несколько тестовых полетов перед официальным открытием соревнования.
Напомним, World Drone Prix является соревнованием с самым большим размером призового фонда в истории дрон-рейсинга.
Общий призовой фонд Чемпионата мира по дрон-рейсингу, который проходил в октябре, составлял всего лишь 200 тысяч долларов.