Северные соседи Украины решили обновить дорожные знаки, чтобы повысить внимание водителей на дороге.
Об этом сообщает портал avtoblog.org.ua.
Для обновления дорожных знаков пригласили профессиональных танцоров, стилистов и фотографов. Используя смекалку, белорусы создали креативные изображения дорожных знаков, выложенных телами танцоров.
При этом участники социального проекта считают, что с помощью такого нововведения можно привлечь внимание водителей к проблеме соблюдения правил дорожного движения и повысить сосредоточенность на дороге. Ведь дорожные знаки – не пустая формальность, а необходимость, игнорирование которой может стоит людям жизни.
Читайте также: Страшная авария в Харькове: автомобиль разорвало напополам (фото)
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Также отмечается, что в ГАИ данную инициативу одобрили. Но пока неясно, внедрят ли альтернативные дорожные знаки на дорогах Беларуси или же они останутся частью социальной рекламы.