В течение мая финляндским резервистам поступит около 900 тысяч повесток. В них будет содержаться информация об обязанностях в случае кризисной ситуации.
Об этом сообщает Yle.
Министр обороны страны Карл Хаглунд сообщил, что данное решение не связано с конфликтом на востоке Украины или обострением отношений между ЕС и Россией.
Он объяснил, что это планировалось в 2010 году, еще до начала конфликта в Украине.
Хаглунда подчеркнул, что два года назад уже было принято решение об отправке такого письма, сразу же после реформы оборонных сил страны.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит
Министр отмечает, что все эти меры являются исключительно интересом резервистов к оборонительным силам Финляндии.
"Многих интересует, какие задачи им придется выполнять. Многие хотят принять участие в обороне страны. Поэтому мы считаем важным регулярно присылать резерву сведения о наших планах", -заметил Хаглунда.