В течение мая финляндским резервистам поступит около 900 тысяч повесток. В них будет содержаться информация об обязанностях в случае кризисной ситуации.

Об этом сообщает Yle.

Министр обороны страны Карл Хаглунд сообщил, что данное решение не связано с конфликтом на востоке Украины или обострением отношений между ЕС и Россией.

Он объяснил, что это планировалось в 2010 году, еще до начала конфликта в Украине.

Хаглунда подчеркнул, что два года назад уже было принято решение об отправке такого письма, сразу же после реформы оборонных сил страны.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Показать еще

Министр отмечает, что все эти меры являются исключительно интересом резервистов к оборонительным силам Финляндии.

"Многих интересует, какие задачи им придется выполнять. Многие хотят принять участие в обороне страны. Поэтому мы считаем важным регулярно присылать резерву сведения о наших планах", -заметил Хаглунда.