Известная группа хакеров Anonymous 11 декабря взломали сайт небоскреба Trump Tower, который расположен в американском городе Нью-Йорк. Здание принадлежит бизнесмену и кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу. Причиной хакерской атаки стали его высказывания в отношении мусульман.
Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что американский магнат часто использовал сайт для своей президентской кампании. В результате кибератаки интернет-ресурс был недоступен в течение нескольких часов.
Перед взломом в аккаунте Twitter, относят к Anonymous, опубликовали сообщение. В нем объяснили действия хакеров ответом на высказывания Трампа в отношении мусульман.
"Сайт Trump Tower атакован, так как демонстрирует расизм и ненависть", - написали они.
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат
Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
Читайте также: Украинский хакер украл 80 млн долларов
Напомним, Дональд Трамп 7 декабря призвал "полностью запретить всем мусульманам въезд в США до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит". Он в начале октября пообещал выслать с территории страны всех сирийских беженцев, если выиграет президентскую гонку.
Бизнесмен по прежнему связывает вероисповедания и террористические проявления. Он предложил, в ответ на теракты в Париже, "серьезно обдумать" закрытия мечетей в США.