В Москве на заборе вокруг телецентра "Останкино" появилась колючая проволока.
Соответствующие фотографии опубликовал на своей страничке в Facebook ведущий "Общественного телевидения России" Антон Алфимов - передает "Медуза".
"Вокруг Останкино натягивают колючку. Интересно, кто-то думает, что террористы полезут через забор?" – подписал Алфимов.
Позже ведущий рассказал российским СМИ, что проволоку начали натягивать сегодня утром, 11 декабря.
Вместе с тем, в самом телецентре появление "колючего забора" назвают лишь мерами безопасности.
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
"Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире. Каких-то дополнительных указаний мы не получали — работаем в обычном режиме. Мы считаем ее необходимой", – сказал начальник пресс-службы телецентра.
Читайте также: В Москве горел завод (видео)
Также он упомянул телефонный звонок с сообщением о заминировании "Останкино". Он поступил на пульт МВД 5 декабря. После этого звонка в телецентре решили усилить охрану.
Напомним, вчера, 10 декабря Киевский железнодорожный вокзал в очередной раз "заминировали". Правоохранители до сих пор ищут анонима, который постоянно сообщает о бомбе.