Новейшая военная разработка - танк Т-14 "Армата" дважды отказал во время репетиции к параду Победы. Ее проводят на подмосковном полигоне Алабино.

Об этом сообщает издание"Газета.Ru".

Танк должен был стать гордостью Парада Победы. В военных отчетах указывается, что у бронетехники отказали "органы управления агрегатами трансмиссии". В свою очередь, производители уверяют, что проблема в плохо подготовленных солдатах-срочниках, которых посадили за новую штурвальную систему управления.

Производитель танка Уралвагонзавод заявляет, что информация об отказах органов управления агрегатами трансмиссии не соответствует действительности.

"Я вам ответственно заявляю, что это полный бред, ничего такого не было. На парадной площадке идут тренировки прохождения механизированной колонны. В этой тренировке участвует в том числе "коробка" с "Арматами". Проблем, которые требуются для решения задач по обеспечению прохождения, не возникало — как тренируются, так и продолжают тренироваться", - заявил представитель завода-изготовителя.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Также он добавил, что вся необходимая поддержка и различные виды помощи сервисными бригадами на время тренировок для Минобороны оказывается в полной мере.

Всего на репетиции Парада в подмосковном Алабино обкатываются 12 новых машин Т-14 "Армата". Они, согласно планам, станут "гвоздем" парада Победы на Красной площади 9 Мая.