В интернете появились симки, на которых военнослужащие РФ на борту десантного судна "Цезарь Куников" целится из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) в жилые кварталы Стамбула.

Фотоподверждение этого опубликовал в своем аккаунте Twitter блогер Йорюк Ишик из Турции.

На снимках, которые датируются 4 декабря 2015, видно, как морской пехотинец с предметом похожим на ПЗРК. Блогер предполагает, что это военный может быть с ПЗРК типа "Игла" 9К38.

Читайте также: Россия силой отправляет домой всех студентов из Турции

"Кто этот дурак? ВМФ ЧФ поддерживают дисциплину на кораблях? Или путешествие является поводом для пополнения картинок в соцсетях?" — прокомментировал свои фото блогер.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

"Теперь русские корабли проходят Босфор с ПЗРК в боевой готовности. В Турции большой скандал, ПЗРК была направлена в сторону жилых кварталов Стамбула. Паралельно NATO подтягивает свои корабли к Турции", — отмечают в сообществе Евромайдан в Facebook.

Отметим,что "Цезарь Куников" может перевезти в различных вариантах 150 морских пехотинцев и 13 боевых бронированных машин, 150 десантников и 10 танков с экипажами или 500 тонн груза.