На самой высокой горной вершине России - Эльбрусе, что на Кавказе, пропал украинец.
Как сообщает пресс-служба МЧС России по Кабардино-Балкарской республике, исчез сотрудник обсерватории Национальной академии наук Михаил Парахин.
Сейчас его разыскивают 19 спасателей и техника.
По данным российского ведомства, украинец 1 декабря ориентировочно в 16:00 по местному времени вышел покататься на сноуборде и не вернулся.
Читайте также: Флаг с гербом Луганска украинка установила на Эльбрусе (фото)
Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии
Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
"Спасатели на высоте около 3,1 тысячи метров обнаружили следует сноуборда, который прерывается лавиной. Они подчистили "карнизы", чтобы обезопасить место работ, но из-за наступления темноты перенесли их на пятницу", - сообщили в поисково-спасательном отряде.
В то же время, как сообщают в МИД Украины, информация о гибели украинца на горе Эльбрус в России также проверяется.