В Костромской области РФ солдат-контрактник Илья Полупанов из Алтая покончил с собой, повесившись в своей воинской части. 26-летний контрактник поехал воевать в "ополчение" на Донбасс и даже был награжден. Об этом сообщает издание Алтайского края "Алтапресс".

По данным издания, воюя в рядах так называемого "ополчения", Илья получил медаль Жукова, о чем сообщил на своей странице в соцсетях. Указ о награждении датируется 12 декабря 2014 года – то есть как раз во время активизации боевых действий в зоне АТО.

Как сообщают томские СМИ, воевать на стороне сепаратистов в Донецкую и Луганскую области Украины отправились более 200 наёмников с Алтая.

Справка: Медаль Жукова - награда военнослужащим за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке - сообщает российская Википедия.