В Краснодаре представители организации "Новые казачьи маги" провели ритуал вокруг памятников для защиты их от "современных демонов" в лице "геев, бандеровцев и турков".
Видео ритуала размещено на YouTube.
Мероприятие состоялось в ночь на первое декабря и включало в себя посыпание периметра памятников смесью гречки и соли.
"Ритуал" совершили возле памятника Екатерине II и обелиска в честь двухсотлетия Кубанского казачьего войска.
"Мы должны понимать, что ад уже здесь, рядом с нашей землей. Наша акция - это магический обряд, который защитит Краснодар от демонов современности, у которых множество воплощений: будь то геи, бандеровцы, террористы или турки. Мы выбрали памятники, которые олицетворяют сердце святой Кубани", - заявили "маги".
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Читайте также: "Поп+кот": в России вышел "духовный" календарь (фото)
Кроме того, участники организации "Новые казачьи маги" планируют достичь соглашения с Екатеринодарской епархией и обсыпать солью границы Краснодара. Как они рассказали, соль - лучшее средство против могущества ада.