Сегодня между участниками демонстрации против проведения климатической конференции ООН и парижскими полицейскими произошли стычки.

Об этом сообщает издание Le Parisien.

Как стало известно, несмотря на запрет митингов в связи с чрезвычайным положением после терактов в Париже 13 ноября, протестующие собрались на площади Республики. После обеда активисты направились к площади с лозунгами: "Чрезвычайное положение! Мы не отдадим свое право на демонстрацию". Отмечается, что многие из протестующих были одеты в маски.

Читайте также: Аэропорт Парижа уволил 57 сотрудников по подозрению в радикализме

Пресса сообщила, что некоторые участники бросали в полицию бутылки и другие предметы. В частности они пытались снести барьер, за которыми стояла полиция. После этого правоохранители начали стрелять резиновыми пулями и применили слезоточивый газ.

Популярные статьи сейчас

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Показать еще