Посольство Турции обратилось к властям РФ за объяснениями в связи с жалобами от своих сограждан, проживающих в России, на давление со стороны официальных органов страны.
Об этом сообщают российские СМИ.
"В последние дни из разных городов России в посольство начали поступать жалобы от граждан Турции, проживающих в РФ, на давление со стороны официальных органов. Жалобы поступают от бизнесменов, рабочих, студентов и простых граждан", - заявили в посольстве Турции в Москве.
"Посольство связывается с соотечественниками, уточняет эти жалобы и, выяснив ситуацию, передает данные в Министерство иностранных дел России и соответствующим органам. Мы ожидаем объяснений и прекращения такого давления", - подчеркнули в дипломатиической миссии.
Ранее МИД Турции рекомендовало своим согражданам отложить все поездки в Россию, не имеющие срочного характера.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Читайте также: В России уже говорят о военном ответе Турции
Напомним, отношения России и Турции резко обострились 24 ноября после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16.