В субботу днем, 28 ноября, концентрация опасных веществ в воздухе китайской столицы достигла критического уровня. Из-за смога людям не рекомендуется выходить из помещений.

Об этом пишет Еспресо.TV.

Концентрация опасных веществ составляет 296 микрограмм на кубический метр, а иногда достигает 365 микрограмм.

Всемирная организация здравоохранения считает безопасной концентрацию в 25 микрограмм на кубический метр.

Еще в пятницу Пекин накрыл смог. Прогнозируется, что вскоре загрязнения распространится на все соседние провинции из-за сильного северного ветра.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Читайте также: Китайцы открывают фабрику по клонированию животных

Жители Пекина публикуют в соцсетях фотографии смога с хештегом #Smog и #airpollution.

Напомним, от подобной проблемы страдали украинцы в конце октября, когда едкий смог заполнил некоторые города, из-за тления торфяников.