Подозреваемых в терактах мужчин освободили из берлинского отделения милиции. По мнению правоохранителей, эти мусульмане готовили теракт в Дортмунде.

Об этом сообщает BBC.

Известно, что один мусульманин был выходцем из Туниса - ему 28 лет. Второй человек прибыл из Сирии - ему 48 лет. Их обоих задержали вчера с подозрениями о перевозке взрывчатки в автомобиле.

Однако в ходе расследования правоохранители не обнаружили взрывчатки ни в машине, ни в берлинской мечети, куда свозили технику исламисты. Из-за отсутствия полномочий, стражи порядка отпустили двух предполагаемых террористов.

Неизвестно, будут ли полицейские вести наблюдение за мужчинами. Кстати, еще один сторонник ислама сейчас находится под стражей.

Популярные статьи сейчас

На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"

Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Показать еще

Читайте также: Бельгийская полиция задержала двух причастных к терактам в Париже

Напомним, берлинское правительство усилило меры безопасности в стране после парижских терактов, в которых погибли 130 человек, и приказал полиции проверять всех подозрительных.

Наибольшая угроза атаки террористов в Бельгии. Там чиновники на неделе сообщали о неминуемой трагедии.