Глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сообщил в Twitter о своих опасениях по поводу будущего России.

Дипломат отметил, что поведение российских властей приведет к такому же финалу, как и у Третьего рейха, который проиграл две мировые войны.

Ранее Ринкевичс сообщал, что публичное признание президента РФ Владимира Путина в аннексии Крыма поставило точку в этом вопросе. Такими словами, по мнению дипломата, Россия подтвердила опасения Европейского союза в агрессивной политике по отношению к Украине.

15 марта в эфире "Россия 1" показали фильм, посвященный годовщине аннексии полуострова. В фильме президент России детально рассказывает о незаконном присвоении украинской территории.

Латвия поддерживает политику ЕС по введению и ужесточению санкций против России.

Популярные статьи сейчас

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов

Учеба летом и отмена дистанционки: в Украине готовят школьный "переворот"

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще