Первый за 60 лет российский самолет, сбитый членом НАТО, - это результат "опасного поведения режима Владимира Путина".
Об этом пишет The Washington Post.
Редакторы издания в своей колонке предостерегают Запад от идеи союзничества с российским лидером.
По словам экспертов НАТО, случаи нарушения Россией авиапространства других стран выглядят преднамеренными и не ограничиваются Турцией. Но на этот раз в Анкаре не замедлили с ответом, на что Путин не рассчитывал.
"Когда Путин увидел, что ошибся в реакции Турции, он, как внезапно оглушенный бык, скатился ко лжи и клевете: российские самолеты не заходили в турецкое воздушное пространство; Турция защищает" Исламское государство "; атака является "ножом в спину", - пишет издание.
Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Читайте также: Агрессивное заявление Путина после сбитого Су-24 обвалило фондовый рынок РФ
"Это последние выражение когда-то уже стало популярным благодаря другому лидеру в Германии 1930-х (речь идет о теории заговора, известную как "удар в спину", которую Гитлер описал в автобиографии). Это должно было сдержать тех на Западе, кто до сих пор верит, что Путина можно сделать союзником ", - заключает The Washington Post.