В Чехии и Словакии правоохранители проводят на этой неделе серии обысков. Они связаны с поисками террористов или лиц, имеющих к ним отношение.
Об этом сообщает словацкое издание Aktuality, ссылаясь на источники в полиции.
В ночь на среду в городе Нитра, что на западе Словакии, и нескольких других населенных пунктах прошли серии обысков. Отмечается, что они могут быть связаны с терактами в Париже. В свою очередь министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк не подтвердил это. Он добавил, что
словацкие правоохранители постоянно контактируют с западными спецслужбами и ежедневно анализируют большие объемы информации, получаемой от них.
Читайте также: Возле Букингемского дворца в Лондоне ищут взрывчатку
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
Графики отключения света могут быть отменены
Калиняк отметил, что в Словакии, по сравнению с другими странами, вопросы безопасности риски один из самых низких.
Глава МВД Чехии Милан Хованець на своей странице в Twitter в среду сообщил, что в стране задержали человека, который находился в международном розыске. Его подозревают в связях с террористами.
Напомним, ранее сообщалось, что в Бельгии шукають10 террористов. Они могут организовать террористические атаки в стране атаки.