Крым прерывает сообщение и деловые контакты с Турцией. В частности, речь идет о паромной переправе.
Об этом сообщил так называемый глава оккупированного Россией полуострова Сергей Аксенов после рабочей встречи с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиним, передают российские СМИ.
Он считает, что крымчане должны присоединиться к участию в акции. Жителям полуострова, по его словам, необходимо отказаться от покупки продуктов и товаров, производимых в Турции.
Он также призвал жителей оккупированного Крыма воздержаться от поездок в эту страну.
"Не потому что там опасно, а потому, что сегодня это государство, которое демонстрирует враждебное настроение к России", - аргументировал свою позицию Аксенов.
Не раньше, чем через год: в ВСУ описали два сценария завершения войны в Украине
Откажут в назначении пенсии в 2026 году: кто останется без выплат
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах
Читайте также: Путин предатель нас кинул - ялтинцы взбунтовались
Он отметил, что Крым не готов сотрудничать с турецкими бизнесменами. Самопровозглашенный руководитель не сомневается, что крымчане также поддержат эту инициативу.
Напомним, Турция сбила российский военный самолет. Он нарушил турецкое воздушное пространство.
Пилотов Су-24 Турция предупреждали о нарушениях не менее 10 раз, но российские пилоты проигнорировали это сообщение.