Из-за проблем в работе информационной системы, временно приостановлен въезд на территорию Венгрии со стороны Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Наталья Еськина.

Как стало известно, пункты пропуска с украинской стороны работают без сбоев и задержек. Венгерские же пограничники сейчас пропускают только граждан стран-членов ЕС, потому что их не нужно вносить в базу.

Задержки связаны со сбоем информационной системы, поэтому нет возможности вносить данные в базу тех, кто не является гражданами Евросоюза.

Читайте также: На границе с Крымом россияне задержали украинского активиста

Популярные статьи сейчас

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

Стоит отметить, венгерская пресса сообщала, что временно приостановлен въезд на территорию Венгрии со стороны Украины на КПП "Лоня", "Тисабеч", "Берегшурань" и "Захонь", со стороны Румынии - "Валлау".