Министр иностранных дел России Сергей Лавров советует россиянам не ездить в Турцию "с туристической или любой другой целью".
"Безотносительно к тому случаю, который произошел сегодня, накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашим оценкам, это такие же угрозы, как и в Египте", - сказал Лавров в Сочи, комментируя сбитый турецкими военными российский военный самолет.
Лавров добавил, что его визит в Турцию 25 ноября отменяется.
24 ноября турецкие военные сбили российский военный самолет Су-24, заявив, что он нарушил воздушное пространство страны. Турецкие военные заявили, что самолет предупредили 10 раз перед тем, как сбить. По сообщениям, один из двух пилотов, которые катапультировались, погиб.
Читайте также: Мы не нарушали воздушного пространства Турции - Минобороны РФ
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Россия заявляет, что самолет был сбит на территории Сирии. Президент России Владимир Путин заявил, что сбитый российский самолет Су-24 в Сирии будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна имеет право защищаться в случае, если нарушается ее воздушное пространство.