Российский бомбардировщик Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции, утверждает министерство обороны России.

"Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

По версии министерства, российский фронтовой бомбардировщик Су-24 при возвращении на авиабазу "Хмеймим" был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики.

Читайте также: Двух пилотов российского СУ-24 застрелили сирийские повстанцы

Турция сообщила, что российский самолет сбили после того, как он нарушил турецкий воздушную границу, несмотря на неоднократные предупреждения.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам нужен новый документ: призывают не тянуть с оформлением

За перевод жене могут оштрафовать: украинцев строго предупредили

Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Показать еще

МИД Турции пригласил представителей пяти стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН (США, России, Китая, Великобритании и Франции) и проинформировал их об инциденте.