Россия запретила въезд военным автомобилям на территорию самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.
Военное оружие и боеприпасы российские наемники планируют получать по железной дороге.
Для этого под контроль сепаратистов взяты важные железнодорожные развязки - Дебальцево и Иловайск, продолжаются бои за Станицу Луганскую и Счастье.
Сейчас террористы проводят ремонтные работы на железнодорожных станциях, чтобы через них перевозить оружие.
Напомним, что железнодорожное сообщение между Украиной и территориями, подконтрольными террористам прекратилось.
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Индексацию расширили: кто получит больше в марте
Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят
Мотузяник также отметил, что в ЛНР и ДНР террористы проводят нейтрализацию неподконтрольных им бандитских формирований. В будущем боевики планируют создать "армию Новоросии", которая напрямую будет подконтрольна России.