В самом центре Чикаго, штат Иллинойс, загорелось 100-этажное здание, которое носит название Джон Хэнкок. Пламя охватило 50-й этаж небоскреба, сообщает SkyNews.
Проблемой для пожарных стало то, что густой дым шел на верхнюю часть здания и мешал проводить ликвидацию пожара и эвакуацию людей. В конце концов, пожарным удалось потушить огонь.
По информации местных спасателей, в здании никто не погиб, но пять человек получили травмы. Они сейчас находятся в больницах, а их жизни ничего не угрожает.
Известно, что пожар произошел в одной из спален и распространился по всей квартире. Следователи продолжают устанавливать детали инцидента.
Читайте также: Пожарные четыре часа тушили отель на Ивано-Франковщине
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Отметим, что небоскреб Джон Хэнкок пользуется большой популярностью среди туристов, ведь с его верхних этажей открывается удивительная панорама на весь город и озеро Мичиган.
Вчера страшный пожар случился на шахте в Китае. 21 человек погиб в изоляции под землей.