Житель республики Татарстан еще в 2013 году стал жертвой российских стражей порядка. При задержании мужчины участковый Денис Доронин пять раз ударил оппонента кастетом.

Об этом сообщают российские СМИ.

У жертвы этой пытки врачи обнаружили страшные синяки по всему телу. Сначала он требовал от нарушителей компенсацию в размере 765 тысяч рублей. Представители МВД вообще отказывались от выплат и отмечали, что Доронин ни в чем не виноват.

Только сегодня Вахитовський районный суд Казани вынес приговор полицейскому. Он получил 3,5 заключения условно, а жертва кровавого насилия получила лишь 15 тысяч рублей моральной компенсации.

Руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов заявил, что такой вердикт правосудия будет обжалован в Верховном суде Татарстана.

Популярные статьи сейчас

В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Показать еще

Читайте также: Российский военный признался в убийстве таджикской девушки

Недавно российские правоохранители сообщили о преследовании крымских татар за отказ служить в армии РФ.