Национальная ассамблея Франции (нижняя палата парламента) в четверг проголосовала за законопроект, который предусматривает продление чрезвычайного положения в стране еще на три месяца.
Об этом сообщает Украинская правда.
Как отмечает издание, законопроект утром представил в парламенте премьер-министр страны Мануэль Вальс.
"Чрезвычайное положение должен быть продлено по всей стране. Свободы могут быть временно ограничено. Мы находимся в состоянии войны!" - Отметил Вальс во время выступления в парламенте.
В то же время, как пишет издание, некоторые положения и статьи законопроекта все еще дискутируются парламентариями.
Гороскоп на сегодня 23 декабря: финансы Тельцов, внимание Львам и желание перемен в Водолее
За коммунальные долги будут урезать пенсии: сколько денег можно потерять
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Читайте также: Бельгийцы подготовили 400 млн евро на борьбу с терроризмом
В частности, среди вопросов, которые находятся в стадии обсуждения, усиление режима домашнего ареста и контроль над прессой.
Напомним, ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд хочет на три месяца продлить чрезвычайное положение в стране, был введен в ответ на террористические атаки 13 ноября в Париже.
Последний раз чрезвычайное положение вводили во Франции 2005 года, чтобы утолить беспорядки в пригородах Парижа и других крупных городов.