Глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари сообщил о возможных терактах в трех государствах. Информацию о нападениях он получил от разведки своего государства, сообщает Reuters.
Он рассказал, что опасность угрожает США, Франции и Ирану. Именно эти страны террористические группировки избрали новыми целями.
Однако, он не сказал, кто именно должен организовать эти теракты. "Исламское государство" в его словах упомянуто не была.
Напомним, ИГИЛ организовал и взял на себя ответственность за расстрелы людей, которые произошли в пятницу в шести людных местах Парижа. Во время этого нападения погибли около 150 человек и еще сотня находится в госпиталях с серьезными ранениями.
Читайте также: В Twitter сообщили о французском теракте за двое суток до трагедии
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Мировые политики уже объявили о новом плане по борьбе с исламистами и усиленных мерах защиты своих территорий.