На генеральное консульство России в Адене напали и разграбили шиитские повстанцы. Об этом сообщает йеменский информационный портал Huna Aden, передает ИТАР-ТАСС.

Вооруженные мятежники и сторонники екс-президента страны, который был у власти 34 года, Али Абдаллы Салеха напали на генконсульство. Они взломали двери здания и завладели имуществом и оргтехникой. Очевидцев сообщили, что повстанцы забрали оборудование, которое было внутри, а также документы. После этого погрузили все в автомобили и уехали в неизвестном направлении.

Источники в Адене сказали, что дипломатов, во время атаки на здание, в генконсульстве не было. Российское посольство в Йемене отказалось давать какие-либо комментарии по поводу случившегося. Они лишь заявили, что дипломатическая миссия в Сане три дня работает в авральном режиме.

Ранее, Саудовская Аравия заявила, что вместе с союзниками продолжит наносить точечные авиаудары по позициям проиранских повстанцев-хуситов в Йемене. Бомбардировки прекращались лишь на некоторое время, только для эвакуации иностранных делегаций.