Ночью на столицу России выпало большое количество снега. Высота осадков достигает 5 см, а для уборки города привлекли более 7 тысяч единиц специальной техники.
Об этом пишут российские СМИ.
"Мы имеем задачу в непрерывном режиме убирать снег с помощью техники и вручную. Также мы очищаем тротуары, ступеньки и входы в метро для безопасного передвижения", - заявил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.
Погодные условия сказались и на работе авиалиний. Полсотни рейсов задержали и около десятка отменили.
В аэропорту Шереметьево отменили один рейс на посадку и один на вылет. Около 30 вылетят или прилетят с опозданием. В Домодедово отменили три полета, во Внуково один.
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Читайте также: В Украине прогнозируют дождь и сильный ветер
Напомним, по прогнозам синоптиков, в Украине снег придет уже в понедельник. Наибольшая вероятность снега в Харьковской и Сумской областях.