Когда вводил санкции, Евросоюз давал шанс России исправить ситуацию и вновь стать партнером ЕС. Сейчас, по словам премьера Польши Евы Копач, это - исключено.

"Сегодня мы совсем иначе смотрим на Россию, даже в экономическом плане. Вводя санкции, ЕС говорил: опомнитесь, заканчивайте с этим и тогда мы будем смотреть на вас как на партнеров. Сегодня это исключено", - цитирует главу польского правительства "Европейская правда" .

Эмбарго России на польские продукты демонстрирует масштаб российской агрессии. По словам Копач, это не только военная агрессия в Украине, а и экономическая деятельность с ощутимыми последствиями.

Читайте также: Польша предоставит Украине кредит на строительство дорог

"Россия должна почувствовать, что Европа не пойдет на уступки", подчеркнула премьер. Добавив, что пока Евросоюз будет поддерживать единство, есть шанс, что конфликт в Украине завершится.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа

ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

По словам премьера, Польша пока может чувствовать себя безопасно из-за сильной экономики, а не только из рассчета на помощь союзников.

"Пока мы являемся серьезным партнером, то можем рассчитывать, что те, кто имеет свои интересы здесь, придут нас защищать", - подытожила Копач.