В столице РФ вскоре откроется школа боевых искусств, где будут обучать самообороне с помощью моноподов для селфи. С такой инициативой выступил московский центр единоборств M-PROFI, сообщает BBC.
"В последнее время в Москве увеличились нападения на туристов, а единственным предметом для сопротивления у них есть селф-палка. Поэтому появилась необходимость учить людей владеть этим гаджетом, как оружием", - заявила PR-менеджер центра Дарья Лапшина.
Также в M-PROFI рассказали о специфике занятий. Ученики будут иметь пять уроков - один теоретический и четыре практических.
Организаторы курсов уверяют, что такие боевые искусства станут полезными и интересными для туристов, ведь во многих странах преступники нападают именно на них.
Неизвестно, будет ли компания выдавать какие-то сертификаты о владении селфи-палкой.
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Новые правила безналичных платежей: что изменится с нового года
Читайте также: Возле СБУ Одессы запретили делать селфи
Отметим, что популярность селфи стала настоящей болезнью для некоторых людей, зависимых от социальных сетей. Они способны на все, чтобы сделать эффектную фотографию самого себя.