"Исламское государство" опубликовало видеозапись с обещанием "очень скорых" атак на Россию, передает Reuters.

SITE уточняет что запись с угрозами на русском языке была распространена на ресурсе "Аль-Хайят", публикующем послания исламистов. На видео демонстрируются сцены убийств. Террористы объявили, что "скоро, очень скоро" прольется "океан крови".

Боевики в сентябре 2014 года уже угрожали начать боевые действия на Северном Кавказе и в Чечне. Глава Чечни Рамзан Кадыров тогда пообещал, что "тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал".

Читате также: К катастрофе российского самолета в Египте причастен лидер ИГИЛ на Синае - СМИ

"Исламское государство" в России признано террористической организацией и запрещено. Официально, именно против ИГИЛ Россия ведет боевые действия в Сирии. В свою очередь, ИГИЛ взяло на себя ответственность за авиакатастрофу российского А321, который летел из Египта в Санкт-Петербург.

Популярные статьи сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Показать еще