В связи с притоком беженцев православные заняли в стране третье место по численности после лютеранцив и мусульман.

Об этом сообщает местное издание Yle со ссылкой на сотрудников центров по приему беженцев.

Отмечается, что большинство мигрантов, прибывающих в Финляндию - светские мусульмане.

Заместитель директора центра по приему Йоутсено Яри Кяхкенен рассказал, что некоторые просители убежища ходят в бары, но пьяных он не видел. Мигранты, живущие в центре по приему беженцев, получают 93 евро в месяц.

Читайте также: Германия потратит € 21 млрд на жилье и образование для беженцев

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько

Показать еще

Из-за притока просителей убежища количество мусульман за короткое время превысило количество православных, стали второй по величине религиозной группой в Финляндии.

По информации издания, в Финляндии на данный момент проживает около 70 000 мусульман.

Представители православия упали на третье место - а стране их проживает 61 тысяча. Затем идут Свидетели Иеговы - 18 тысяча, Свободная церковь - 15 тысяч и католическая церковь - 13 тысяч.

Как сообщалось, Финнляндия намерена приостановить прием беженцев по квоте ЕС. По данным МВД Финляндии, в страну до конца года могут приехать 30-35 тыс. Ищущих убежища.ф