Агрессивная политика России и связанные с ней угрозы заставляют Североатлантический союз усиливать сотрудничество со странами Северной Европы.

С таким заявлением выступил во время визита в Швецию генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет Европейская правда со ссылкой на шведские СМИ.

"Сегодня мы видим, что разница между войной и миром меньше, чем в прошлом. Мы хотим большего сотрудничества с северными странами", - сказал глава НАТО.

Он отметил, что после аннексии Россией Крыма и ее действий на востоке Украины Североатлантический союз должен увеличить усилия для того, чтобы противостоять гибридным угрозам.

Читайте также: Президент пригласил в Украину 2500 военнослужащих НАТО

Популярные статьи сейчас

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

"На востоке мы видим, как Россия восстанавливает свою мощь и готова применять военную силу для изменения национальных границ. На юге мы видим насилие, войну и террор, все это влияет на нас и на страны Северной Европы", - заявил Столтенберг.

Он отметил, что альянс уже увеличил присутствие в Балтийском регионе, но есть необходимость более глубокого сотрудничества, особенно с внеблоковыми Швецией и Финляндией.