Египетский туризм понесет большие убытки из-за отсутствия российских и британских туристов в стране. Об этом сообщает издание AlArabiaсо со ссылкой на министра по туризму Хишама Заазу.

Дело в том, что британцы и русские составляли треть от всех туристов в Египте. Только одни жители РФ составили половину всех отдыхающих в стране. Теперь египетская экономика должна придумать другие пути закрытия дыр в бюджете, ведь убытки достигнут до 280 млн долларов ежемесячно.

Заазу рассказал, что его страна планирует масштабную рекламную акцию в Соединенном Королевстве и РФ. Таким образом египтяне планируют смягчить запреты в странах и заверить в безопасности отдыха в Египте.

Также известно, что Каир будет продвигать рекламу в других странах. Эта акция будет направлена ​​на страны Персидского залива и государства на севере Африки.

Читайте также: Кандидат в президенты США угрожает Путину увеличением войск в Европе

Популярные статьи сейчас

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

Напомним, после авиакатастрофы возле Синайского полуострова правительства РФ, Великобритании, Франции и Нидерландов запретили или частично запретили полеты в Египет. После трагедии погибли все пассажиры и члены экипажа самолета.