Прошлой ночью художника 31-летнего Петра Павленского задержали за попытку поджечь здание ФСБ в Москве. Вместе с ним были двое журналистов, судьба которых пока неизвестна.

"Проводил акцию по поджогу входа в главное здание ФСБ на Лубянке, в этом ее суть. Задержали Петра и двух журналистов", - рассказала сайту "Медиазона" жена художника Оксана Шалыгина.

Женщина уточняет, что об акции не знала. Удалось ли художнику осуществить задуманное - неизвестно.

Кроме Павленского в районе Лубянки задержали журналиста "Дождя" Владимира Роменского и журналиста фрилансера Негину Бероеву. Сейчас их судьба неизвестна. Ранее сообщалось, что они находятся в приемной ФСБ. Но потом появилась информация, что их должны доставить в ближайший райотдел милиции.

Читайте также: Российские правоохранители жестоко разогнали украинский митинг в Москве (видео)

Популярные статьи сейчас

Меньше быть не может: кому государство гарантирует пенсию в 6,1 тыс. грн

Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс

ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты

Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт

Показать еще

Художник Петр Павленский из Петербурга стал известен после необычной акции. 10 ноября 2013 года он разделся на Красной площади в Москве. А после того гвоздем прибил свою мошонку к мостовой. Приурочил это ко Дню работника органов внутренних дел, который отмечали в этот день.