В индонезийской провинции Северные Молукки произошел пятибалльный подземный толчок.
Стихия настигла территорию в 108 километрах к северо-западу от западного побережья острова Хальмахера.
Известно, что очаг землетрясения располагался в десяти километрах от поверхности Молуккского моря, передали российские СМИ.
Толчки магнитудой 5,0 зафиксировали в воскресенье, 8 ноября, в восточной части Индонезийского архипелага. На данный момент ученые утверждают, что угрозы цунами нет.
Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.
Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям
В Украине вырастут пенсии и зарплаты: когда и насколько
Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке
ПФУ обязал пенсионеров подать специальное заявление: без этого выплат не будет
Читайте также: Чили поразило 7-балльное землетрясение
Отметим, что Индонезия располагается в самой сейсмически активной зоне Земли и входит в Тихоокеанское огненное кольцо. В этом районе планеты сосредоточены наиболее активные тектонические плиты, скорость движения которых достигает семи сантиметров в год.
В 2004 году здесь зафиксировали сильнейшее землетрясение за последние 50 лет, в результате которого произошло цунами. Оно стало причиной гибели сотен тысяч человек.