Самопровозглашенная власти Крыма в лице Сергея Аксенова приказала "министерству курортов" разработать программу отдыха для туристов, которая не будет уступать Турции и Египту по цене и качеству.
Об этом сообщают российские СМИ.
"Собраны все материалы для предоставления информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм", - официальное заявление Аксенова.
Также "руководители" полуострова добавили, что сейчас на оккупированной земле работают 262 гостиницы и санатория, а местная осенняя погода способствует оздоровлению.
Резкое начало развития курорта в Крыму связано с запретом Путина летать в Египет. Такое решение он принял после падения российского самолета, следовавшего из Египта.
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Впрочем, российские туроператоры уверяют, что неплохой альтернативой Египта для россиян будут Таиланд, Индия и Шри-Ланка.
Читайте также: Под посольством РФ в Киеве протестуют против репрессий крымских татар (фото)
Недавно Аксенов заявлял о запрете праздновать Хэллоуин в Крыму. По его мнению, этот праздник "несовместим с российскими ценностями".