Более двух тысяч человек заражены холерой в результате вспышки опасного заболевания в Ираке. Об этом пишет УНН.

Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что в Ираке предпринимаются срочные усилия по защите общин и семей от вспышки холеры, которой заразились уже более 2200 человек по всей стране.

"По последним оценкам, примерно 20% из них дети. Агентство обеспокоено, что заболевание может еще больше распространиться из-за недавних проливных дождей и проблем, вызванных отсутствием безопасности ", - заявил Дюжаррик.

Большая часть случаев заболевания зафиксирована в окрестностях Багдада и в мухафазе Бабиль (Вавилон - ред.).

Читайте также: Заболеваемость гепатитом А в Киеве выросла на треть

Популярные статьи сейчас

ТЦК готовят новый "фильтр": кто первый в списке на мобилизацию

Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать

Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство

Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение

Показать еще

Холера - это острая инфекционная антропонозная болезнь. При неблагоприятных условиях холера быстро приобретает характер эпидемии или даже пандемии. Болезнь вошла в перечень событий, которые могут привести к чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, и их предотвращение регулируют эти правила со стороны ВОЗ.