Сэр Элтон Джон в дальнейшем планирует посетить Россию, чтобы обсудить с президентом Владимиром Путиным права геев и лесбиянок.
Об этом сообщил певец в интервью ВВС.
"Как только я найду дату в своем графике, которая будет совпадать с его графиком, я поеду в Москву и встречусь с ним", - сказал Элтон Джон.
В 2013 году Владимир Путин подписал закон, предусматривающий значительные штрафы за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних. Правозащитные организации неоднократно критиковали этот закон как дискриминационный и такой, что провоцирует насилие в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.
Читайте также: Проблем с секс-меньшинствами в России нет - Путин
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Российский президент неоднократно отрицал, что геи в России подвергаются какой-либо дискриминации.
В сентябре Элтон Джон назвал отношение Путина к геям предвзятым, но заметил, что надеется убедить российского лидера во время личной встречи.