Детям из Украины, участникам творческих коллективов, устроили "паломничество" в Москву и Санкт-Петербурга и "трапезу" с патриархом РПЦ Кириллом.
Об этом сообщает пресс-служба московского патриарха.
Встреча состоялась 3 ноября в трапезной Богоявленского кафедрального собора в Москве. Дети из Украины обедали с российским патриархом, а также пели и танцевали для него в национальных костюмах.
Читайте также: Патриарх Кирилл признался в любви к Украине
В частности, московского патриарха развлекали участники ансамбля народного танца "Горицвiт" из города Кривой Рог (Днепропетровская область), - как указано на сайте Кирилла, одного из лучших танцевальных коллективов Украины.
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Кроме того, отмечается, что патриарха посетили также дети из Киева и Запорожья.
Кандидат в мэры Кривого Рога от УКРОПа Николай Колесник считает, что к организации этой поездки причастен действующий мэр Днепропетровска Александр Вилкул.