Детям из Украины, участникам творческих коллективов, устроили "паломничество" в Москву и Санкт-Петербурга и "трапезу" с патриархом РПЦ Кириллом.

Об этом сообщает пресс-служба московского патриарха.

Встреча состоялась 3 ноября в трапезной Богоявленского кафедрального собора в Москве. Дети из Украины обедали с российским патриархом, а также пели и танцевали для него в национальных костюмах.

Читайте также: Патриарх Кирилл признался в любви к Украине

В частности, московского патриарха развлекали участники ансамбля народного танца "Горицвiт" из города Кривой Рог (Днепропетровская область), - как указано на сайте Кирилла, одного из лучших танцевальных коллективов Украины.

Популярные статьи сейчас

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Кроме того, отмечается, что патриарха посетили также дети из Киева и Запорожья.

Кандидат в мэры Кривого Рога от УКРОПа Николай Колесник считает, что к организации этой поездки причастен действующий мэр Днепропетровска Александр Вилкул.