33-летнего Вадима Безкоровайного начали судить за попытку взорвать посольство Российской Федерации в Лондоне. Мужчину арестовали в марте прошлого года. В полиции говорят, что имеют достаточно доказательств его вины. Но он отвергает любые обвинения, сообщает "BBC".
Обвинение говорит, что заинтересовались мужчиной из-за фальшивый паспорт гражданина Польши, под которым украинец жил в английском городе Лутон. А во время обыска в его доме нашли доказательства того, что он планировал взорвать посольство РФ. В частности, письмо, в котором говорится о разрушении здания и жертв, сделанные тайком фото посольства. А проанализировав данные, которые сохранились в компьютере мужчины, правоохранители установили, что он искал "рецепты" взрывчатки.
Добавляют, что теракт мужчина собирался совершить после начала событий на Майдане и первых смертей. В то время он ездил в Украину.
Читайте также: Прокуратура Лондона обвиняет украинца в планировании теракта
"Он в совершенстве владеет украинским, русским, испанским и польским языками. Достоверно известно, что родился он в Украине, а в 12-летнем возрасте переехал с родителями в Аргентину. Долгое время жил в Польше, поэтому даже жена полька, с которой есть общие дети, не догадывалась, что он не поляк.
Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
Графики отключения света могут быть отменены
Безкоровайный свою вину полностью отрицает. Суд продлится не более трех недель.