Прокуратура Южноафриканской республики требует пересмотреть приговор Оскара Писториуса и признать его виновным в умышленном убийстве его подруги, модели Ривы Стинкамп.

В апелляционном суде ЮАР прошли слушания, в которых прокуратура требовала усиления статей, по которым осужден бывший легкоатлет-паралимпиец, сообщает ВВС.

Прокуратура считает, что на предыдущем процессе допустили юридические ошибки, а судья должным образом не изучила все имеющиеся доказательства.

Год назад Оскара Писториуса приговорили к пяти годам заключения, признав виновным в непредумышленном убийстве Ривы Стинкамп 14 февраля 2013 года.

Читайте также: Со скандального менеджера "Металлиста" сняли дисквалификацию

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

В прошлом месяце, после того, как Писториус отбыл один из пяти лет наказания, его перевели под домашний арест.

Защита настаивает на том, чтобы предыдущий приговор оставили в силе.

Минимальное наказание, предусмотренное за умышленное убийство, в ЮАР составляет 15 лет тюрьмы.