Владельцы отозванных авто "Volkswagen" подали в суд на концерн. Их машины имели проблемы с программным обеспечением, которое занижало показатели выбросов вредных веществ. Сообщает Коммерсант.ru.

"Стоимость авто "Volkswagen" и "Audi" была заниженной. От этого пострадали покупатели. Мы хотим компенсации за понесенные убытки ", - говорит представитель юридической компании "Bannister Law", представляющая интересы австрийских владельцев.

Немецкий концерн "Volkswagen" с января 2016 отзовёт 90 тыс автомобилей с установленным программным обеспечением, которое не показывает реальные данные об уровне выхлопов.

К концу года эти авто должны исчезнуть из авторынков. Генеральный директор "Volkswagen AG" Мартин Мюллер считает, что в сбое на производстве виновны несколько человек. Возможно предыдущий руководитель и не знал о проблемах.

Читайте также: Компания "Porsche" отзовет 60 тыс внедорожников с мирового рынка

Популярные статьи сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Показать еще

Напомним, что в 2015 году концерн "Volkswagen AG" занял рейтинговые позиции по объемах поставок. В первом полугодии реализовано 5,4 млн автомобилей.