Нигерийская полиция задержала шесть человек за попытку продать двухлетнего ребенка. По информации ВВС, среди задержанных была мать малыша.

Правоохранители штата Кросс Ривер сообщают, что на такой шаг женщина пошла из-за полной нищеты. Ей не хватало денег, поэтому она и воспользовалась возможностью избавиться от собственного ребенка за деньги. Ориентировочная стоимость живого двухлетнего ребенка составляла 90 долларов США.

В этой африканской местности продажа детей является достаточно распространенным бизнесом. Женщины почти всегда добровольно отдают своих людей чужим людям и зарабатывают на этом.

В Нигерии даже существуют специальные "фабрики", где живут женщины, которые вынашивают детей, а после рождения они направляются неизвестно куда.

Читайте также: РФ насчитала у себя 600 тысяч украинских нелегалов

Популярные статьи сейчас

Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев

Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

В 2013 году местные полицейские прикрыли одно подобное предприятие. Оттуда освободили 17 беременных женщин и 11 новорожденных.