Британский актер Бенедикт Камбербэтч высказался с очень резкой критикой в ​​адрес британских чиновников, которые решили принять в страну только 20 тысяч переселенцев в течение 5 лет. С бранью он обратился к зрителям после окончания спектакля "Гамлет".

В лондонском театре Камбербэтч играет главную роль. После выступления он удивил публику фразой: "К черту политиков!" и добавил факты о серьезности проблем беженцев.

По его словам, к греческому острову Лесбос ежедневно прибывают тысячи эмигрантов, а Соединенное Королевство предоставит убежище лишь 20 тысячам. Камбербэтча возмутила такая помощь.

Он призвал людей выделять средства для решения проблемы переселенцев, ведь "граждане мира" должны пойти на помощь другим людям.

Во время речи актера в зале присутствовал Ширли Уильямс от либерально-демократической партии Соединенного Королевства.

Популярные статьи сейчас

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Читайте также: Топ влиятельных подростков: в рейтинге сестры Кардашьян, игрок "Реала" и Арья Старк

Напомним, в этом году в Европу прибыли сотни тысяч беженцев. Наиболее гостеприимной оказалась Германия - страна приютила 600 тысяч переселенцев.

Бенедикт Камбербэтч получил мировую славу после роли Шерлока Холмса в британском сериале. Он также известен исполнением роли Алана Тьюринга, а недавно стало известно, что он сыграет Доктора Стрэнджа в одноименном супергеройском фильме от Marvel.