В России создали мобильное приложение для сообщений RuGram, где использованы необычные смайлики.
В качестве картинки можно отправить пользователю Владимира Путина, Рамзана Кадырова и даже баян с балалайкой.
Об этом сообщают российские СМИ.
Среди других смайликов можно найти трех богатырей, Наталью Поклонскую, Танки Т-34 и "Армату", Московский Кремль, чебурашку, Сергея Пушкина и логотип Чемпионата по футболу 2018.
Разработчики поясняют причины выпуска собственного мессенджера просто: "Несмотря на то, что смартфоны уходят в разные страны мира, людям предлагается один набор картинок – американский.
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Большинство предложенных типов семей – нетрадиционные для нашей культуры (из трех пар влюбленных, две гомосексуальные). Пачки долларов, шоппинг, гаджеты – все это очень точно описывает жизнь и предпочтения американского гражданина".
Читайте также: Обама и Путин удивили модными гульками (фото)
Сейчас мессенджер RuGram доступен только в Google Play, но разработчики планируют выпустить и версию для iOS. Пользователям техники Apple, кто хочет обмениваться эмодзи с президентом России, придется подождать до января.