В Дании будут судить 58-летнего гражданина из-за того, что он плюнул с моста на колонну беженцев. Об инциденте пишут в издании Associated Press.
Фотография с проявлением неуважения к людям приобрела популярность в социальной сети. На ней видно, что человек плюет на беженцев, направлявшихся по шоссе после переправы из Германии на пароме.
Этот инцидент произошел около города Родбю на юге Дании. Сейчас за дело взялась полиция, а мужчине грозит в лучшем случае штраф, а в худшем - два года заключения.
Правоохранители трактовали такое поведение, как проявление неуважения к человеческому достоинству и ненависть на расовой почве.
Читайте также: В России покойницу отправили на похороны в багаже самолета
Гречку сметают с полок, а цены бьют рекорды: будет ли дефицит крупы
Лето придет не по календарю: синоптик удивил прогнозом
Правила проезда в городском транспорте планируют изменить
Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки
В последнее время в Европе все больше проявлений насилия в отношении беженцев. Недавно в Швеции радикалы подожгли здание для переселенцев, а немецкие активисты забросали камнями беженцев.
В этом году в Европу приехали уже около 700 тысяч переселенцев. Основное их большинство направляется в Германию, из-за чего в стране настоящий миграционный кризис.