В Дании будут судить 58-летнего гражданина из-за того, что он плюнул с моста на колонну беженцев. Об инциденте пишут в издании Associated Press.

Фотография с проявлением неуважения к людям приобрела популярность в социальной сети. На ней видно, что человек плюет на беженцев, направлявшихся по шоссе после переправы из Германии на пароме.

Этот инцидент произошел около города Родбю на юге Дании. Сейчас за дело взялась полиция, а мужчине грозит в лучшем случае штраф, а в худшем - два года заключения.

Правоохранители трактовали такое поведение, как проявление неуважения к человеческому достоинству и ненависть на расовой почве.

Читайте также: В России покойницу отправили на похороны в багаже самолета

Популярные статьи сейчас

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

В последнее время в Европе все больше проявлений насилия в отношении беженцев. Недавно в Швеции радикалы подожгли здание для переселенцев, а немецкие активисты забросали камнями беженцев.

В этом году в Европу приехали уже около 700 тысяч переселенцев. Основное их большинство направляется в Германию, из-за чего в стране настоящий миграционный кризис.