Европейский Союз планирует до конца недели принять решение о приостановлении санкций против Беларуси.
Об этом на своей странице в Twitter написал брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.
Он отметил, что ЕС приостановит санкции в отношении 14 белорусских компаний и 171 человека из 175, которые находятся в санкционном списке.
По словам Йозвяка, речь идет о приостановлении санкций "для начала на четыре месяца".
Читайте также: Лукашенко осудил Нобелевскую лауреатку за вылитый на Беларусь "ушат грязи" (видео)
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Напомним, ранее стало известно, что Евросоюз собирается после президентских выборов в Беларуси на четыре месяца приостановить санкции в отношении страны и ее президента Александра Лукашенко.
Речь шла о приостановлении санкций в отношении 140 белорусских чиновников, в частности о размораживании их счетов и открытие для них европейских границ.
Кроме того, речь шла о том, что некоторые из 25 белорусских предприятий, которые сейчас находятся под санкциями, получат право на финансирование со стороны Европейского инвестиционного банка.