Сегодня на побережье Ливии у города Злитен нашли тела 29 погибших людей. По информации от чиновников, все они вероятно были беженцами, которые не добрались до Европы.
Об этом сообщает ВВС.
По данным местных правоохранительных органов, переселенцы пытались попасть в Европу, но их судно при невыясненных обстоятельствах затонуло. Морская авария и стала причиной смерти почти тридцати человек.
Именно эта территория африканского государства является самой популярной точкой, откуда эмигранты начинают свой путь в Европу. Чаще всего они берут курс в Италию.
Сейчас в водах Средиземного моря существуют целые группировки, которые осуществляют незаконную перевозку беженцев. Эти люди не соблюдают правила безопасности, из-за чего эмигранты иногда умирают.
Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Читайте также: В индонезийском караоке-баре сгорели 12 человек
Беженцы в Европе сейчас считаются настоящей катастрофой. Только одна Германия приняла в этом году больше 600 тысяч.