Сегодня, 25 октября, в Брюсселе должен состояться мини-саммит лидеров ЕС, посвященный решению миграционной кризиса.
Встречу инициировал президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер еще в среду, пишет Европейская правда.
Как сообщается, первоочередной темой для обсуждения во время встречи станет борьба с наплывом мигрантов через Западные Балканы.
Ожидается, что в саммите примут участие представители Австрии, Болгарии, Хорватии, Германии, Греции, Венгрии, Румынии и Словении.
Читайте также: Болгария, Сербия и Румыния готовы закрыть границы из-за потока мигрантов
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Кроме того, на встречу пригласили президента Македонии Георге Иванова и премьер-министра Сербии Александра Вучича.
К обсуждению также должны присоединиться президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Европарламента Мартин Шульц, директор Frontex Фабрис Леггери и комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьерреш.
Напомним, министры внутренних дел стран-членов ЕС собираются провести экстренное заседание по миграционному кризису 9 ноября.